Главная » 2015 » Май » 17 » 1936 (В) Динамо (Л) - ЦДКА 1-1

"Динамо" (Ленинград) - ЦДКА (Москва) 1:1 (1:0)

16 июня 1936. Ленинград. Стадион "Динамо". 20000 зрителей.
"Динамо" Л: А.Кузьминский, М.Юденич, П.Киселёв, С.Егоров, Н.Смольников, О.Ошенков, Н.Светлов, П.Дементьев, М.Бутусов, Вик.Фёдоров (А.Фёдоров), А.Барышев.
ЦДКА: Б.Кочетов, К.Лясковский, В.Лесин, П.Зенкин, К.Малинин, Е.Никишин, И.Митронов, Е.Шелагин, К.Рязанцев (А.Чулков), П.Петров, А.Щавелев.
Голы: 1:0 П.Дементьев (5), 1:1 А.Чулков (66).

Вчера на стадионе "Динамо" состоялся футбольный матч на первенство СССР между командами: ленинградского "Динамо" и московского Центрального дома Красной армии. Москвичи, одержавшие до этого блестящие победы над московским "Спартаком" и футболистами "Красной зари", вышли на поле в боевом составе. В ленинградской команде зрители с удовлетворением отметили снова вставшего на поле после продолжительной болезни заслуженного мастера спорта М. П. Бутусова.
Появление в команде Бутусова сказалось уже на первых минутах игры. Разыграв точную комбинацию, Бутусов подвел мяч к воротам "противника" и отдал его Дементьеву, который и открыл счет первым голом в ворота ЦДКА. Последующие минуты проходят при явном преимуществе ленинградцев. Мяч почти не уходит от ворот москвичей.
Вторая половина игры проходила при переменном успехе обеих команд. 30 минут безрезультатно команды пытались сквитать или увеличить счет. И лишь за несколько минут до конца игры москвичи, воспользовавшись неточной игрой защиты "Динамо", проводят в ворота ленинградцев ответный гол. Счет 1:1 остается до конца игры.

Просмотров: 525 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Рейтинг: 0.0/0