Главная » 2015 » Май » 17 » 1936 (В) Кр. Звезда - Локомотив 1-2

"Красная Заря" (Ленинград) - "Локомотив" (Москва) 1:2 (0:1)

11 июня 1936. Ленинград. Стадион "Красный треугольник". 10000 зрителей.
"Красная Заря": Л.Лихвинцев, В.Топталов, В.Григорьев, А.Яблочкин (П.Артемьев), В.Лемешев, Д.Карев, П.Григорьев, И.Смирнов, В.Орешкин, Н.Ярцев, А.Цвилих.
"Локомотив": В.Гранаткин (Н.Разумовский), И.Андреев, И.Гвоздков, Стрелков, М.Жуков, А.Столяров, А.Семёнов (В.Сердюков), А.Соколов, Н.Михеев, В.Лавров, П.Теренков.
Голы: 0:1 А.Соколов (13), 1:1 И.Андреев (61, автогол), 1:2 В.Лавров (85).

Два серьезных поражения подорвали у многих веру в возможность молодой футбольной команде железнодорожников успешно оспаривать всесоюзное первенство. Отрадно, что поражение не только не сломило упорного стремления локомотивцев во что бы то ни стало в очередной встрече добиться победы, но и способствовало повышению класса игры.
11 июня в Ленинграде футболисты московского "Локомотива" встретились с футболистами завода "Красная заря". С первых же минут нападение "Локомотива", предложив быстрый темп игры, устремилось к воротам противника. Только случайно сразу же в ворота "Красной зари" не был забит гол. Мяч, сильно пущенный правым краем "Локомотива" Семеновым, попал в планку. Напрасно пыталась защита "Красной зари" перевести игру к воротам "Локомотива". На 13 минуте мяч у правого полусреднего нападения "Локомотива" Соколова. Удар по воротам и счет 1:0 в пользу железнодорожников.
В начале второго тайма краснозаревцам удается сквитать счет. До конца матча всего 5 минут. За несколько минут до финального свистка локомотивец Лавров забивает второй и решающий гол.
Матч выигран командой "Локомотива" со счетом 2:1. У победителей прекрасно играли вратарь Разумовский, полузащитники Жуков и Столяров, нападающие Михеев, Лавров, Соколов.

Просмотров: 536 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Рейтинг: 0.0/0