Главная » 2015 » Май » 21 » Арсенал (Киев) 1961
21:55
Арсенал (Киев) 1961

Арсенал (Киев)  1961

Сезон 1961 года «канониры» мягко говоря, смазали, заняв в классе «Б» 15 место с 29 очками.

Хотя, в некоторых матчах киевляне радовали своих болельщиков результативностью. Как, например, в поединках «Авангард» Тернополь – «Арсенал» Киев 1:5; «Арсенал» Киев – «Звезда» Кировоград 5:3; «Арсенал» Киев – «Спартак» Ивано–Франковск 5:1; «Арсенал» Киев – «Нефтяник» Дрогобыч завершившемся со счетом 5:0.

Не добились успеха в 1961 году «арсеналцы» и в розыгрыше Кубка СССР. 11 июня в рамках 1/2 финала, первой зоны УССР, во Львове, на стадионе «СКА», в присутствии 10 000 зрителей, киевский «Арсенал» играл с местными «армейцами».

Матч обслуживал арбитр Е.А.Лепетуха из Сталино, асестировали арбитру В.И.Давиденко, Б.А.Гончаров, как ни странно из города Львова.

Состав киевлян в этом матче был таков: Ковылин, Зайцев, Зубович, Романов, Богачик, Чупенко, Ковтуненко, Шевчишин, Лукашенко (Гриценко), Мозгунов, Кабанец.

Не смотря на удаление на 10-й минуте матча игрока «армейцев» Высоцкого, на 27 минуте, «арсенальцы» уже уступали в счете. Гол в ворота киевлян забил Дмитрасевич. После перерыва в составе «канониров» вместо Лукашенко появился Гриценко, но усиленнее состава не помогло «заводчанам» сравнять счет. Напротив, на 79-й минуте в ворота «Арсенала» был назначен пенальти, который точным ударом, реализовал Иванюк. В этом матче «Арсенал» уступил со счетом 0:2.

20 сентября 1961 года в 17.00 на Центральном Стадионе ЧГМП города Одесса в присутствии 30 000 зрителей состоялся футбольный матч между одесским «Черноморцем» и киевским «Арсеналом». Поединок обслуживал арбитр из Львова Р. Газда.

На 6 минуте матча «канониры» повели в счете. После удара Ковтуненко, мяч влетел в ворота соперника. «Арсенальцы» владели преимуществом и на перерыв ушли, ведя в счете. После перерыва «заводчане» не раз пытались огорчить противника, но фортуна в этот день оказалась на стороне хозяев поля. Одесситы забили два безответных гола в ворота киевлян на 72 и 79 минутах, усилиями Двоенкова. И в итоге отпраздновали победу в этом матче со счетом 2:1.

Просмотров: 449 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Рейтинг: 0.0/0