Главная » 2015 » Май » 21 » Арсенал (Киев) 1962
22:00
Арсенал (Киев) 1962

Арсенал (Киев)  1962

В сезоне 1962 года киевским футболистам по-прежнему удавалось крупно побеждать. К примеру, в таких матчах как: «Арсенал» Киев – «Спартак» Ивано-Франковск 3:0; «Арсенал» Киев – «Судостроитель» Николаев 3:1; «Трубник» Никополь – «Арсенал» Киев 0:3; «Арсенал» Киев – «Авангард» Тернополь 5:2; «Арсенал» Киев – «Шахтер» Стаханов 3:0.

6 мая 1962 года в городе Запорожье состоялась кубковая игра 1/8 финала Зоны УССР. Киевский «Арсенал» на выезде встречался с командой «Металлург». К сожалению, для «канониров», матч не увенчался успехом. «Арсенальцы» уступили со счетом 0:2.

18 июля 1962 года в 18.00 на Центральном стадионе ЧГМП в городе Одесса состоялся матч Чемпионата СССР по футболу, класса “Б” между командами «Черноморец» Одесса и «Арсенал» Киев в присутствии 30 000 зрителей. Матч обслуживал арбитр из Харькова М. Соловьев. «Арсенал» играл в гостевой форме – футболки желтые, трусы голубые. Состав «Арсенала» в этом матче был таков: вратарь – П.Заяц, М. Иоффе, В.Ковылин, Д.Прыгунов, капитан команды – В.Зубович, В.Мищенко, И.Чупенко, И.Терлецкий, Л.Шевчишин, В.Мозгунов, Л.Кабанец, Н.Романов, И.Балаба.

«Канониры» старались реабилитироваться за обидное поражение в предыдущей очной встрече этих команд. Первый тайм прошел в атаках «арсенальцев», но, не смотря на их усилия, на перерыв команды отправились при счете 0:0. В начале второго тайма, усилиями М. Иоффе «Арсенал» повел в счете. И вновь, к сожалению, «заводчане» не смогли «дожать» одесситов, и на 80-й минуте пропустили гол. Мяч в ворота «канониров» отправил Г. Шуйский. Матч так и завершился боевой ничьей 1:1.

Этот сезон, киевский «Арсенал» закончил на 7 месте с 23 очками в своем активе.

В розыгрыше 25-го чемпионата СССР класса «Б», киевский «Арсенал» занял итоговое 10-е место среди 20-ти команд зоны. В этом сезоне «канониры» праздновали победу, в первом для себя официальном «киевском дерби», играя номинально в гостях против киевского «СКА», и одержав верх над «армейцами» со счетом 0:1. «Арсенальцы» радовали болельщиков, побеждая своих соперников и в других поединках. Например в матчах, “Арсенал” Киев – “Звезда” Кировоград 2:0; “Арсенал” Киев – “Волынь” Луцк 5:0; “Арсенал” Киев – “Верховина” Ужгород 5:3; “Нефтяник” Дрогобыч – “Арсенал” Киев 1:3; “Авангард” Черновцы – “Арсенал” Киев 0:2.

Просмотров: 465 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Рейтинг: 0.0/0