Главная » 2015 » Май » 21 » Арсенал (Киев) 1963
22:03
Арсенал (Киев) 1963

Арсенал (Киев)  1963

17 апреля 1963 года в 17:00 по местному времени, в городе Николаев, на стадионе «Авангард», в присутствии 7 000 зрителей, проходил кубковый матч 1/8 финала зоны 3 УССР, в котором встречались команды «Судостроитель» Николаев и «Арсенал» Киев.

Матч обслуживал арбитр Лепетуха из города Донецк, ему ассистировали Белоусов и Сафоян из Николаева.

Состав «Арсенала» в этом матче был таков: Крамаренко, Старч, Дмитренко, Чупенко, Ковалев, Йоффе, Беседин, Мозгушев, Ощепков, Горбач (Шевчишин,60), Гриценко. Запасные: Киянченко, Гусар.

На 7-й минуте матча усилиями Беляка «Судостроитель» повел в счете. Однако, «арсенальцы» проведя несколько острых атак сумели сравнять счет. Гол в ворота «Судостроителя» забил Мозгушев. После перерыва «канониры» постарались усилить состав, вместо Горбача на 60-й минуте матча на поле появился Шевчишин. Но, к сожалению, в концовке матча киевляне пропустили гол. Точным ударом в ворота «Арсенала» отличился Винник. Это противостояние так и завершилось со счетом 2:1 в пользу «Судостроителя». «Арсенальцы» вновь провалили выступление в Кубке СССР, не пройдя даже предварительный этап розыгрыша Кубка.

Просмотров: 504 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Рейтинг: 0.0/0