Просмотров: 480 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 715 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 695 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

Чемпионат Николаева по футболу  1917

Весна

Осень

Матч «Унион» — НСК — 0:5 (0:2), состоявшийся 1 октября, команды провели в составах:

«Унион»: Борисенко, Грушин 2, Червоношенко, Ремарев,Грушин 3, Винер, Масанжинов, Полегенький 2, Кураба, Артемьев;

«Спортивный клуб»: Войтенко, Роман,Симаков, Берковский, Севастопольский, Никитенко,Серганов, Полегенький 1, Рябов, Крашенинников, Гавэ.

Судил Моренко (первый матч между этими командами судил Верман).

На заседании Комитета Лиги 4 октября (протокол № 16) победа Н. С. К. была официально утверждена (такая вот процедура существовала в те годы).

На этом же заседании было принято интересное решение о матче команд первой категории «Маккаби» — «Русский сокол». На основании параграфа №41«Правил розыгрыша Игр Н.Ф.Л.» (раздел «Штрафы обеим командам засчитано поражение).

При знакомстве с вышеуказанным параграфом проясняютсяя обстоятельства: команды либо дружно опоздали на игру, либо не начали ее не позднее 15 минут после назначенного срока по каким-либо причинам. Таким образом итоговая таблица первой группы и приобрела нынешний вид. Комитет

под председательством A.A. Краснобабенko также удовлетворил просьбу Н.С.К. о разрешении выдать 11 жетонов игрокам первой команды.

Победитель осеннего первенства в первой категории «Спортивный клуб» 3 октября играл со сборной НФЛ, в перерыве состоялось награждение команды. Весь сбор от матча от матча был предоставлен в пользу Лиги. Сборная команда НФЛ играла в составе: Норов, Грушин, Борисенко, Дроздовский, Ремарев, Грушин 2, Винер, Масанджинов, П. Полегенький, Кураба, Артемьев (все, кроме Дроздовского из «Русского сокола», представляли «Унион»); запасные —

Белухин, Войтенко, Омельченко, Червоношенко, Гансман (все, кроме червоношенко из «Униона», представляли «Русский сокол»).

Просмотров: 700 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)