Главная » 2015 » Май » 17 » 1936 (В) Динамо (М) - Кр. Заря 5-1
20:20
1936 (В) Динамо (М) - Кр. Заря 5-1

"Динамо" (Москва) - "Красная Заря" (Ленинград) 5:1 (2:0)

16 июня 1936. 18:00. Москва. Стадион "Динамо". Пасмурно. 22 градуса. 20000 зрителей.
"Динамо" М: В.Фокин, В.Тетерин, Л.Корчебоков, А.Лапшин, Е.Елисеев, А.Рёмин, М.Семичастный, М.Якушин, В.Смирнов, В.Павлов, С.Ильин (к).
"Красная Заря": Л.Лихвинцев, В.Топталов, Н.Топталов, В.Орешкин, В.Лемешев, Г.Уннам, П.Григорьев (к), И.Смирнов, П.Артемьев, Н.Ярцев, Ф.Аксёнов.
Голы: 1:0 С.Ильин (30), 2:0 М.Семичастный (36), 3:0 М.Якушин (50), 4:0 В.Смирнов (60), 4:1 П.Артемьев (65), 5:1 В.Павлов (84).

Игра начинается в хорошем темпе. Команды нападают попеременно. "Динамо" комбинирует лучше и точнее, чем "Красная заря", но очень тяжелый и скользкий грунт мешает завершению комбинаций.
На З0-й минуте Ильин получает мяч перед воротами, останавливает его и, пользуясь медлительностью защитников "Красной зари", стоящих рядом с ним, забивает первый мяч.
Через 6 минут "Динамо" бьет штрафной. Елисеев подает мяч наискось направо, и Семичасный эффектным ударом головой с расстояния 20 м сильно и точно плассирует его в дальний угол. К перерыву счет 2:0 в пользу "Динамо".
На 5-й минуте второго тайма Смирнов прорывается и бьет по голу. Вратарь Лихвинцев отбивает мяч, который снова попадает в ноги Смирнову. Второй удар Лихвинцев, лежа на земле, отбивает в поле, и Якушин третьим ударом посылает мяч в ворота. "Динамо" ведет 3:0.
Темп игры снижается. Нападение "Динамо", утомленное тяжелым грунтом, не очень заботится об увеличении счета. Хорошо играют Елисеев и особенно Ремин. "Красная заря" атакует, но неточно.
На 15-й минуте Смирнов красивым и точным ударом забивает с подачи Ильина четвертый мяч в ворота "Красной зари".
Через пять минут ленинградцам удается избегнуть "сухой". Прорвавшийся Артемьев с близкого расстояния забивает мяч в ворота "Динамо". Счет 4:1.
Атака снова переходит к "Динамо". Но игра ведется вяло. Незадолго до конца передача Семичасного Якушину и Якушина Павлову дает возможность последнему увеличить счет до 5:1. Таким образом каждый из нападающих "Динамо" забил по одному мячу.
Хорошо, без лишних свистков судил матч Стрепихеев. Надо, впрочем, сказать, что игра не ставила перед судьей трудных задач.

Просмотров: 613 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Рейтинг: 0.0/0