Главная » 2015 » Май » 17 » 1962 Зенит - Шахтер 0-1

11) "Зенит" (Ленинград) - "Шахтёр" (Сталино) 0:1 (0:0)
4 июля 1962. Ленинград. Стадион им. С.М.Кирова. Пасмурно. 17 градусов. 65000 зрителей.
Cудьи: И.Лукьянов, Барашков, Радзинский (все - Москва).
"Зенит": В.Востроилов, В.Мещеряков, В.Непомилуев, В.Панчёхин, В.Данилов, С.Завидонов, С.Беликов (А.Васильев, 75), В.Гусев, Н.Рязанов, Д.Дубровский, Л.Бурчалкин.
"Шахтёр": Б.Стрелков, А.Грибенник, Н.Головко, В.Алябьев, Д.Мизерный, В.Сальков, А.Родин (В.Сапронов, 78), О.Колосов, В.Савельев, В.Сорокин, В.Хмельницкий.
Гол: 0:1 В.Хмельницкий (56).

"Социалистический Донбасс" :

РЕВАНШ "ШАХТЕРА"

ЛЕНИНГРАД, 4 июля. (По телефону). Сегодня на стадионе имени С. М. Кирова состоялась первая игра второго круга чемпионата страны по футболу. Местная команда "Зенит" принимала донецкий "Шахтер".
Как известно, зенитовцы в первом матче с горняками в Донецке добились победы со счетом 2:0 и потерпели поражение в розыгрыше 1/16 финала Кубка СССР по футболу. Ленинградских болельщиков волновал вопрос - удастся ли "Зениту" вновь обыграть "Шахтер", теперь уже на своем поле.
Футболисты "Зенита" начали игру в остроатакующем стиле. Они стремились во что бы то ни стало первыми открыть счет. Но защита гостей действовала слаженно и умело и вовремя отражала опасные прорывы нападающих хозяев поля.
Первая половина встречи закончилась безрезультатно - 0:0.
Во втором тайме "Шахтер" предпринял несколько острых атак на ворота "Зенита". В нападение активно включалась полузащита. Воля к победе, самоотверженная игра принесла им заслуженный успех. На 56-й минуте, отражая очередную атаку донбассовцев, один из защитников "Зенита" отправил мяч своему вратарю В. Востроилову, но он выпустил его из рук. Молодой нападающий "Шахтера" В. Хмельницкий перехватил мяч и направил его в сетку ворот.
Ленинградцы предприняли все усилия для того, чтобы отыграться, но это им не удалось. Финальный свисток судьи И. Лукьянова (Москва) возвестил о том, что победу со счетом 1:0 одержали гости.
После этой встречи "Шахтер" набрал 14 очков и занял в турнирной таблице среди команд первой подгруппы третье место.

Просмотров: 470 | Добавил: DEKOPATOP_XAOCA | Рейтинг: 0.0/0